• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Герман предлагает Тимошенко пойти подметать улицы

    Опубликовано: 2008-12-25 01:30:08

    Депутат Анна Герман предлагает членам правительства идти самим подметать улицы.

     

    Об этом она заявила в ходе рассмотрения правительственного законопроекта «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения влияния мирового финансового кризиса на сферу занятости населения».

     

    Этим законопроектом предполагалось внедрение обязательных общественно-полезных работ в рамках борьбы с безработицей, сообщает «Сегодня» со ссылкой на «Украинскую правду».

    «Я понимаю, что Кабинет министров в скором времени потеряет работу, их было бы хорошо послать на общественные работы, но они на работы не пойдут, так как имеют хорошо защищенный бизнес», - заявила Герман.

     

    «Вместе с тем на общественные работы предлагают послать сотни тысяч учителей, врачей, научных работников, которые из-за них потеряли работу. Я считаю, что это преступное предложение. Эти люди утратили работу из-за популистских действий правительства, их надо страховыми методами защищать от потери работы, а им предлагают улицы подметать», - пришла в негодование депутат.

     

    «Пусть Кабинет министров сам идет улицы подметать, так как на Майдане они обещали, что будет 5 миллионов рабочих мест, а на март уже прогнозируют несколько миллионов безработных», - заявила Герман.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.