• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко успокоил Европу: проблем с газом не будет

    Опубликовано: 2008-12-25 08:30:15

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с послами стран "Большой семерки" и представителем Еврокомиссии, в ходе которой гарантировал европейским чиновникам бесперебойный транзит российского газа в Европу. "Украина гарантирует обеспечение бесперебойного транзита энергоносителей в Европу, в том числе и российского газа", - подчеркнул Глава государства.

    В контексте этого вопроса Виктор Ющенко рассказал, что Украина регулярно платит за текущее потребление газа, а недоразумение с "Газпромом" было вызвано тем, что нынешним летом были созданы запасы газа, которые не использовались потребителями, сообщает РБК-Украина.

    Говоря о переговорном процессе по цене газа на 2009 год, Президент выразил надежду, что в ближайшее время между "Нафтогазом" и "Газпромом" будет подписано соглашение. Стороны должны найти общий механизм договоренностей на рыночных принципах относительно цены газа, его хранения на территории Украины и стоимости транзита по территории Украины, выразил мнение Виктор Ющенко, особо подчеркнув, что газовая политика в следующем году будет стабильнее, чем год или два назад.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.