• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия сделает все, чтобы оставить ЧФ в Севастополе после 2017

    Опубликовано: 2008-12-24 01:30:37

    Вице-премьер министр России Сергей Иванов уверен, что российское руководство сделает все возможное, чтобы продлить аренду Черноморским флотом России земель военной базы в Севастополе (Крым) после 2017 года.

     

    Об этом он сказал в интервью изданию "Известия".

    "Еще дожить до 2017 года надо. Я не сомневаюсь, что российское руководство сделает все, чтобы продлить аренду, и будет делать разные предложения", - сказал Иванов.

    Что касается соглашения о ЧФ, то Иванов подчеркнул, что оно принималось в пакете с другими документами.

     

    "И если выдергивать одно, придется пересматривать и другие соглашения", - добавил вице-премьер.

    При этом он отметил, что надо четко понимать, что любой флот, который базируется только в одном пункте, уязвим.
    Именно поэтому, по словам Иванова, еще пять лет назад была принята федеральная целевая программа по созданию мест базирования ЧФ на территории России - в районе Новороссийска, Туапсе.

     

    "В любом случае мы будем эту программу выполнять и часть флота - а ведь это не только корабли, но и морская пехота, морская авиация, огромная наземная инфраструктура - переводить в другие точки. Не кладут все яйца в одну корзину", - добавил Иванов.
    Он отметил, что события августа этого года четко показали, что России отдельные пункты базирования нужны и в Краснодарском крае (Россия).

    Как сообщалось, Украина не намерена обсуждать с Россией продление действия соглашений о пребывании ЧФ России в Севастополе (Крым) после 2017 года.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.