• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин предупреждал, что газ подорожает

    Опубликовано: 2008-12-24 00:40:12

    Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что резкий рост затрат на развитие газовой отрасли неизбежно приведет к значительному повышению мировых цен на газ.

     

    Об этом он заявил на седьмой министерской встрече форума стран-экспортеров газа во вторник в Москве.

    «Изменяется география добычи природного газа: действующие газовые месторождения постепенно истощаются, а перспективные газовые ресурсы залегают преимущественно вдали от ведущих центров потребления. Таким образом, затраты на разведку, добычу и транспортировку газа неизбежно повышаются», - сказал Путин.

     

    «Могу сказать, что инвестиции России на освоение таких регионов как полуостров Ямал, шельф Северных морей и создание газотранспортной инфраструктуры исчисляются десятками миллиардов долларов. Все это означает, что резко растут затраты, необходимые для развития отрасли.

    Это означает, что, несмотря на известный кризис мировых финансов, в мировой экономике, на снижение цен на энергоносители, тем не менее, эпоха дешевых энергоносителей, в том числе дешевого газа, заканчивается», - подитожил Путин.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.