• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школы остались без охраны

    Опубликовано: 2008-12-17 10:00:13

    Финансово-экономический кризис сказался на столичных школах. Учебные заведения не могут выбить у райадминистраций деньги для оплаты охраны. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на "15 минут".

    Поэтому руководство школ либо совсем отказывается платить за эти услуги, либо предлагает родителям школьников оплатить услуги охраны.

    "Киевсовет еще в середине июля переложил обязанности финансирования школ с городского бюджета на плечи райуправлений образования. Но денег не хватает, ведь нужно и оплачивать питание школьников, и 20% надбавку учителям и многое другое. Поэтому было принято решение пожертвовать меньшим, то есть охраной", - рассказала начальник Голосеевского райуправления образования Ирина Чернилевская.

    "Сейчас охрана школы в среднем стоит от 10 до 25 гривен в час. В первом случае – это если охрану заказывают на сутки и дежурит один охранник без обмундирования. А во втором платится максимальная цена за вооружение "силовика" – он может стоять на дежурстве с автоматом Калашникова", - рассказал руководитель холдинга предприятий Шериф Дмитрий Стрижов. Таким образом, школа должна выкладывать ежемесячно 2 тысячи грн.

    Кроме того, из-за кризиса с родителей стали выбивать деньги и на питание. "С 22 ноября учеников 1-4 классов заставили платить за обеды по 5-6 гривен, хотя государство должно обеспечивать малышей питанием бесплатно", - пожаловался Вадим Фридчук, ребенок которого учится в школе № 247.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.