• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ предотвратила кражу 50 га земли

    Опубликовано: 2008-12-10 00:30:50

    Служба безопасности Украины предотвратила кражу 50 га земли земельных паев крестьян в Броварском районе Киевской области. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент РБК-Украина.

     По словам М.Остапенко, в преступной схеме отчуждения паев принимали участие представитель коммерческого банка, в котором сохранялась земельная документация и руководство Броварской районной государственной администрации. Они оказывали давление на руководителя ООО "Княжецкое" (с. Княжичи) с целью завладения земельными сертификатами крестьян. "Когда им это не удалось, они вступили в сговор с работником коммерческого банка, который противоправно вынес из банка сертификаты, которые были впоследствии изъяты представителями СБУ в кабинете руководства Броварского района. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказала М.Остапенко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.