• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Темному рыцарю» разрешили претендовать на «Оскар»

    Опубликовано: 2008-12-10 09:45:00

    Американская киноакадемия отменила свое прежнее постановление, отказывающее фильму «Темный рыцарь» в праве претендовать на «Оскар» в номинации «лучшее музыкальное сопровождение». Как сообщается в официальном пресс-релизе, отныне композиторы Ханс Цимер и Джеймс Ньютон Ховард будут допущены к состязанию за место в номинации.

    Напомним, что 10 ноября совет управляющих Киноакадемии решил не рассматривать заявку создателей картины, так как в списке авторов музыки к фильму, помимо Цимера и Ховарда, значилось еще три имени, что противоречит условиям. После предоставления дополнительных документов, подтверждающих авторство вышеназванных композиторов, руководство академии сменило гнев на милость, сообщает «Lenta.ru».

    В пресс-релизе особо подчеркивается, что пересмотр решения, не должен повлиять на финальное голосование и не означает автоматического включения саундтрека «Темного рыцаря» в так называемый «короткий» оскаровский список.

    Кинокомпания Warner Bros. рассчитывает, что фильм сможет побороться за «Оскар» практически во всех основных категориях.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.