• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве количество ДТП уменьшилось почти на 30 процентов

    Опубликовано: 2008-12-09 10:50:33

    Начальник столичной милиции Виталий Ярема утверждает, что после вступления в действие закона об усилении ответственности за нарушение правил дорожного движения в Киеве почти на 30% уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий. Об этом он сообщил в интервью журналистам в Киеве.

    «В динамике ситуация с дорожно-транспортными происшествиями изменяется к лучшему: где-то в среднем на 30% мы фиксируем меньше ДТП, чем в период до внесения изменений в закон, и динамика идет на серьезное уменьшение количества ДТП», - сказал Ярема, которого цитирует «УНИАН».

    По его словам, с 28 ноября по 4 декабря в Киеве было зарегистрировано 1625 дорожно-транспортных происшествий.

    Как сообщал ForUm, с 17 ноября в Украине вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», ужесточающий ответственность за нарушение Правил дорожного движения.

    Законом, в частности, увеличивается размер штрафов за правонарушение в сфере безопасности дорожного движения. В среднем штраф за правонарушение теперь составляет 85-100 грн. Значительно повышается ответственность за совершение грубых нарушений правил дорожного движения. Так, штраф за проезд на запретительный сигнал светофора составляет 425-510 грн, а за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии 2550-3400 грн.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.