• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Марадона заблокировал поиск информации о себе в Интернете

    Опубликовано: 2008-12-09 08:15:03

    Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона добился исключения сведений о себе из результатов интернет-поиска в аргентинской версии поисковика Yahoo!.

    В направленном в суд заявлении Марадоны также содержится аналогичное требование в отношении поисковика Google. Кроме Марадоны, подобные иски подали около 70 аргентинских знаменитостей.

    Получив поддержку от судьи Марии Сервини де Кубриа, Марадона уже добился исключения данных о себе из поисковой выдачи аргентинской версии Yahoo!.

    Пользователь, вводящий в поисковую машину Yahoo! запрос «Maradona», вместо результатов поиска получает сообщение: «По распоряжению суда мы вынуждены временно приостановить публикацию всех или некоторых данных, связанных с этим запросом». Впрочем, возможность найти в аргентинской версии Yahoo! информацию о Марадоне сохранилась - для этого достаточно ввести запрос «Maradon». Его поисковая машина «запрещенным» не считает, а в поисковую выдачу автоматически включает результаты поиска по слову «Maradona», сообщает «Лента.ру».

    Представитель аргентинского Google заявил, что судебный процесс, инициированный Марадоной, является «полностью нелогичным» и «абсурдным». В отличие от Yahoo!, Google не стал приостанавливать выдачу данных о Марадоне, решив дождаться окончательного решения суда.

    Марадона и другие знаменитости, обратившиеся в суд, мотивировали свои требования тем, что в поисковой выдаче их имена и изображения оказываются рядом со ссылками на порнографические сайты. По данным издания, ряд наблюдателей отмечает, что, возможно, истинной причиной недовольства знаменитостей результатами поисковой выдачи является желание скрыть информацию о своем прошлом.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.