• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транспорт будет контролировать электронная система

    Опубликовано: 2008-12-08 14:56:10

    В течение I полугодия 2009 года в Полтаве запланировано внедрить систему электронного контроля за движением пассажирского транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе горисполкома Полтавы, сообщает УНИАН.

    Как отметил городской председатель Полтавы Андрей Матковский, это улучшит обслуживание пассажиров, сделает возможным контроль за графиками движения транспортных средств. Кроме того, сейчас разрабатывается программа развития городского пассажирского транспорта на 2009-2011 годы. С начала следующего года будет осуществляться поэтапный переход к новой транспортной и маршрутной системы.

    "Предусмотрена поэтапная замена автобусов малой вместимости на большие, что должно повысить безопасность дорожного движения, скорость транспорта. Мэрия готова также подписать соглашение с ГАИ, которое предусматривало бы передачу 50% собранных штрафов за нарушение правил дорожного движения - самой госавтоинспекции, так сказать, как действенное побуждение к действию", - сообщают в пресс-службе.

    В пресс-службе также сообщили, что если в начале 2006 года работало три автотранспортных предприятия с 200 единицами транспорта, то сегодня - 15 из 517-мя единицами транспорта. В городе создана маршрутная сеть, которая насчитывает 15 троллейбусных и 88 автобусных маршрутов общего пользования.

    Благодаря этому обеспечено стабильное сообщение между центром и удаленными микрорайонами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.