• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на нефть продолжает падать

    Опубликовано: 2008-12-08 10:35:42

    Цена на нефть по итогам торговой сессии 5 декабря резко упала второй раз подряд из-за крайне негативного отчета о занятости в США в ноябре. Баррель марки WTI подешевел на 2,85 доллара до 40,81 доллара. Всего же за прошедшую неделю нефть потеряла около 25 процентов своей стоимости, откатившись к уровню декабря 2004 года.

    Что касается цены на золото, то она также снизилась, в чем следует винить рост курса доллара. Драгоценный металл на бирже NYMEX потерял в цене 13,3 доллара, снизившись до отметки 752,2 доллара за тройскую унцию.

    Американские фондовые индексы сумели значительно вырасти, несмотря на вышедшие данные с рынка труда, показавшие, что в ноябре американская экономика лишилась 533 тысяч рабочих мест, а безработица достигла 14-летнего максимума, сообщает «Лента.ру».

    Позитивно на фондовом рынке сказался прогноз на годовую прибыль страховой компании Hartford Financials. В результате индекс Dow Jones вырос на 3,09 процента до 8635 пунктов, S&P 500 укрепился на 3,65 процента до 876 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq прибавил 4,41 процента, закрывшись на отметке 1509 пунктов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.