• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учителя в шоке: в учебниках Красная Шапочка пьет вино и плюется

    Опубликовано: 2008-12-05 11:20:58

    Старую сказку пересказали на новый лад: теперь «Красная Шапочка» пьет и курит. Таким способом школьная программа проводит аналогии с современной жизнью.«Красная Шапочка» также употребляет такой сленг, который не все и понять могут, пишет «Сегодня».

    Например, сцена встречи с волком выглядит так (перевод с украинского): «Села под куст. Выпила вина. Сьела пирожок. Достала из потайного кармана джинсов сигарету...

    Как здесь из кустов выходит. Волк! Страшный, огромный. Глаза голодным огнем светятся. — А-а-а! — гаркнул. — Красная Шапочка! Попалась! Сейчас тебя съем. Красная Шапочка оглянулась. Сплюнула через напомаженные губы. — Пошел вон! Шкет несчастный! И не таких видела. Дыхнула Красная Шапочка на Волка перегаром вина и табака. Волк очумел. Схватила Красная Шапочка Волка за уши, села на него верхом...»

    Сатирический рассказ современного писателя-юмориста Евгения Дудара вызывал неоднозначные впечатления не только у учеников 8 классов, к школьной программе которых вошло это произведение, но и их родителей. Учителя тоже не в восторге от таких нововведений, однако программу должны выполнять.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.