• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горничная Гитлера назвала его очаровательным и добрым

    Опубликовано: 2008-12-04 23:45:28

    Единственная дожившая до наших дней горничная Адольфа Гитлера решила рассказать о том, каким был фюрер в повседневной жизни.

    Роза Миттерер, которой сейчас 91 год, поступила на работу в Баварскую резиденцию диктатора в 1932 году по протекции сестры, которая уже работала там кухаркой, в возрасте 15 лет. Она до сих пор не верит в реальность Холокоста и других преступлений нацизма и вспоминает Гитлера как «очаровательного» и доброго человека.

    Кроме прочего, в обязанности Миттерер входило разбирать письма и подарки, которые тысячами приходили фюреру. По приказу Гитлера она отправляла все подарки бедным крестьянским семьям, проживавшим в округе. Каждое воскресенье ее с сестрой возили в местную церковь, так так фюрер считал, что девушкам это будет полезно.

    Бывшая горничная помнит многих вождей третьего Рейха. Она отметила, что Гиммлер был в жизни стройнее, чем выглядит на фотографиях, а о Бормане сохранила плохие воспоминания и назвала его «грязной свиньей».

    Горничной приходилось встречаться и с Евой Браун, которая при ближайшем рассмотрении оказалась «не так уж хороша собой». Роза отмечает, что для работы в резиденции фюрера ей не требовалось вступать в ряды нацистской партии.

    Последняя встреча с Гитлером произошла на свадьбе старшей сестры в 1936 году, уже после того, как Миттерер уволилась. Фюрер поздравил молодоженов, а Розе сказал, что он «скучает по ней». Осознав, что она единственная из всех живущих, кто работал с фюрером до Второй мировой войны, бывшая горничная решила поделиться воспоминаниями о годах своей юности.
     
    «Можете говорить что угодно, но для нас он был хорошим человеком», - заявила старушка.
     
    По материалам «Инопресса», «Лента.ру»

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.