• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия может сократить подачу газа!

    Опубликовано: 2008-12-04 15:18:01

    Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет, что Россия может сократить подачу газа через Украину в случае его несанкционированного отбора или неоплаты.

    Владимир Путин, отвечая во время прямой линии с граджанами России на вопрос "Отдаст ли Украина деньги за газ", отметил, что между двумя странами идет сложный диалог. Премьер России подчеркнул, что Украина до сих пор не рассчиталась за газ на сумму приблизительно в 2,5 млрд долларов.

    "Бесплатных товаров не бывает, за все надо платить... Украина до сих пор получает газ в два раза дешевле, чем в Европе. Мы сами нуждаемся в деньгах", - сказал Владимир Путин. Российский премьер отметил, что "когда своему украинскому другу ставил какие-то сложные вопросы, он мне говорил: "ти що, с глузду з’їхав?". "Так и здесь… Пойдите в любой магазин Германии и скажите: хочу "Мерседес" бесплатно или в полцены. Кто ж отдаст? Почему мы должны в полцены отдавать?", - сказал Владимир Путин.

    В тоже время глава правительства РФ отметил, что главный смысл газовых отношений между Россией и Украиной это переход к рыночным отношениям. "Переход должен быть мягким. Мы надеемся, что достигнем взаимопонимания с нашими украинскими партнерами", - зявил Владимир Путин.

    Премьер-министр РФ напомнил, что в Украине сейчас большие проблемы в экономике, а местные металлурги потеряли более 70% совей стоимости. Россия будет учитывать проблемы Украины при переговорах, но, в России тоже есть проблемы, заявил Владимир Путин, напомнив, что цена на газ рассчитывается исходя из цены на нефть - когда она дорожает, то дорожает и газ. И наоборот.

    Напомним, сегодня премьер-министр России Владимир Путин с 12:00 по московскому времени (с 11:00 по Киеву) в прямом эфире российских СМИ отвечает на вопросы граждан РФ, поступившие в общественные приемные партии Единая Россия.

    Предыдущий, шестой по счету прямой разговор Владимира Путина с гражданами страны состоялся 18 октября прошлого года, охватив 67 городов и населенных пунктов, и касался не только социально-экономических проблем, но и футбола, а также личных вопросов. По материалам Корреспондент, УНИАН.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.