• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вдова курильщика требует за мужа 80 миллионов

    Опубликовано: 2008-12-04 16:00:17

    Вдова курильщика Майола Уильямс подала в суд на компанию Philip Morris, сигареты которой предпочитал ее муж. Она намерена отсудить у табачного производителя около 80 миллионов долларов, сообщает Lenta.ru. Ранее она дважды обращалась в Верховный суд США с подобными исками, однако оба раза ей было отказано.

    Представители Верховного суда отклоняли иски Уильямс, отправляя их на повторное рассмотрение в суд штата Орегон, где проживает вдова. Однако юристы, работающие в местном суде, и адвокаты вдовы курильщика настаивают на том, чтобы дело было рассмотрено именно в Верховном суде.

    Как заявили адвокаты, представляющие интересы компании Philip Morris, дело будет рассмотрено вновь, так как суд Орегона игнорирует решение высших инстанций и не занимается пересмотром обстоятельств дела.

    Представители истицы в свою очередь заявили, что суд Орегона исполняет свои обязанности добросовестно и настаивает на более тщательном рассмотрении иска вдовы, которая обвиняет производителя сигарет в смерти своего мужа.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.