• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немки стали работать меньше

    Опубликовано: 2008-12-03 22:15:20

    Согласно исследованию Института труда и квалификации Дуйсбургско-Эссенского университета, в среднем женщины работают в Германии 29,1 часов в неделю. Это более, чем на 1 час меньше по сравнению с 2001 годом.

    Как передает "Deutsche Welle", в исследовании четко прослеживается закономерность - чем больше у матери детей, тем меньше часов в неделю она проводит на работе. В случае же отцов зависимость прямо противоположная - занятость на работе возрастает с увеличением числа детей. В среднем немецкие мужчины работают по 38,4 часа в неделю, почти ровно столько же, сколько и в 2001 году. Если говорить о разнице в рабочем времени мужчин и женщин, то она за последние годы значительно увеличилась. В 2001 году мужчины работали на 8,8 часа больше, чем женщины, а в 2006 году эта разница дошла до 9,2 часа. В то же время, матери с двумя детьми работали в 2006 году в среднем 23 часа в неделю, а отцы двоих детей - 41,5 часа.

    Напомним, согласно результатам исследования в рамках Национальной консультации, которую проводят Женский фонд развития ООН, Еврокомиссия, Международный центр тренингов Международной организации труда, а также Министерство по делам семьи, молодежи и спорта Украины, в нашей стране больше безработных женщин, чем мужчин. При этом женщины работают на 4-6 часов больше мужчин. Кроме того, результаты указывают на отсутствие программ сбалансированности семейной и рабочей жизни.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.