• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эмир Кустурица снимет фильм об Осетии

    Опубликовано: 2008-12-06 14:00:16

    Известный югославский режиссер Эмир Кустурица снимет фильм об Осетии. Договоренность об этом достигнута в ходе переговоров с Полномочным представителем Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ Александром Тотооновым.

    Переговоры прошли в одном из московских клубов, в котором Кустурица и его группа The No Smoking Orchestra дали концерт этно-рока.

    В переговорах с Кустурицей также участвовали Руслан Бзаров - известный в Осетии историк и общественный деятель, который будет консультантом проекта, и Наталья Марзоева, которая многое сделала, чтобы эти переговоры состоялись, сообщает сайт Iratta.com.

    Тотоонов, Бзаров и Марзоева выступят продюсерами будущего фильма. В основу сценария положены материалы, подготовленные известной журналисткой Фатимой Салказановой, проживающей в Париже.

    Как сообщил Александр Тотоонов, детали проекта будут уточняться с Эмиром Кустурицей в ходе следующей встречи, которая состоится в ближайшее время.

    Напомним, 20 ноября в Киеве состоялась премьера нового фильма Кустурицы - Maradona by Kusturica о жизни знаменитого футболиста Диего Марадоны.

    Ранее Кустурица посетил Харьков, где снялся в фильме Прощай французского режиссера Кристиана Кариона.

    По материалам Кавказский узел

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.