• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ограничение вывоза нелегальной древесины осталось только на бумаге

    Опубликовано: 2005-06-15 11:50:38
    Не удается выполнить Торговое соглашение, целью которого является ограничение вывоза нелегальной древесины и других экологических товаров из Сингапура, как заявила на этой неделе американская Группа зеленых.

    Соглашение о свободной торговле между США и Сингапуром (ССТ) было введено в силу в 2003 году после всесторонней поддержки со стороны Конгресса. Это соглашение было объявлено «историческим шансом». Агентство по экологическим расследованиям (АЭР) заявляет, что после введения этого соглашения не было предпринято никаких шагов по его исполнению, что сделало экологические положения этого документа, «пустыми обещаниями».

    Дальнейшие расследования АЭР в регионе Сингапура выявили постоянные проблемы с незаконным вывозом древесины, несмотря на ССТ. Контрабанда исчезающими видами растений в США, по имеющимся данным, также остается неуязвимой, как заявляют информационные агентства. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.