• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай пригласит на работу специалистов, уволенных из западных банков

    Опубликовано: 2008-12-01 12:35:57

    Китайские финансовые институты планируют использовать массовые увольнения в западных финансовых центрах и уже в декабре начать охоту за людьми, готовыми перебраться в Китай, особенно если они владеют мандаринским языком, являющимся в Китае государственным. Об этом сообщает "K2Kapital".

    Шанхайское Управление финансовых услуг отправляет в Нью-Йорк, Чикаго и Лондон делегацию, которая займется рекрутингом специалистов по управлению рисками, фондовому менеджменту, исследованию потребительских свойств товаров, макроэкономическому и политическому анализу. Глава кадрового отдела Управления заявил, что как минимум 27 финансовых учреждений Шанхая, который является коммерческим и финансовым центром Китая, зарегистрировали более 170 вакансий для иностранцев.

    Глобальный финансовый кризис привел к потере десятков тысяч рабочих мест в финансовом секторе. Особенно сильно пострадали Лондон и Нью-Йорк, где многие из тех, кто еще сохранил работу, боится ее потерять. Однако зарплаты, которые может предложить Китай, едва ли отвечают международным стандартам, а отдавая предпочтение тем, кто владеет мандаринским языком, Китай отсеивает многих потенциальных кандидатов. Кроме того, уникальная политическая обстановка в Китае, где компартия контролирует все аспекты финансовой, судебной и коммерческой систем, подразумевает, что обладатели иностранных паспортов вряд ли могут рассчитывать на руководящие посты в государственных структурах.

    Суверенный фонд Китая, "China Investment Corp" в этом году начал рекрутинговую кампанию, но не смог предложить зарплаты, эквивалентные тем, которые получают работники в лондонском Сити и на Уолл-Стрит в Нью-Йорке.

    Шанхайское Управление заявило, что в число организаций, интересующихся рекрутингом в Британии и США, входят недавно созданная Китайская биржа финансовых фьючерсов, государственные компании, работающие с ценными бумагами, страховые компании и банки. Делегация попытается также найти помощника президента Шанхайского финансового университета, главного экономиста Исследовательского института глобальных финансов при этом университете и декана его факультета глобальных финансов и страхования.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.