• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучший архитектор года

    Опубликовано: 2005-06-15 14:14:19
    Международный Cоюз Архитекторов (UIA) готовится к вручению Золотой медали UIA 2005 Претендентом на высшее признание в области архитектурного строительства и проектирования в этом году стал известный японский архитектор Тадао Андо.

    На этот конкурс приглашены архитекторы, для которых основной целью в архитектурном искусстве является защита гуманности, общества, а также прогресс архитектурного строительства.

    В частности, ссылаясь на награду японского архитектора, жюри Международного Союза Архитекторов заявило: « Как бы это ни было странно сказано, но Тадао Андо имеет власть над своей работой, над каждым из строительных материалов – основой работы с железобетоном для него являются нежные прикосновения, с древесиной же он работает виртуозно… Стекло, вода, свет – все ему подчиняется в работе, делая его незаменимым мастером архитектурного строительcтва. Об утонченной работе Тадао Андо свидетельствуют спроектированные им частные дома, музеи, культурные центры по всему миру».

    Инф. БУДИНФОРМ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.