• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развитие телекоммуникаций в Украине продлено до 2012 года

    Опубликовано: 2008-11-28 08:15:11

    Министерством транспорта и связи Украины внесены изменения в распоряжение Кабинета Министров Украины от "Об одобрении Концепции развития телекоммуникаций в Украине до 2010 года" N316-р от 07.06.2008. По словам заместителя министра транспорта и связи, директора Госкомсвязи Олега Проживальского, новый вариант Концепции предусматривает увеличение емкости и пропускной способности сетей доступа к транспортным телекоммуникационным сетям с использованием перспективных технологических решений, в частности волоконно-оптических линий и радиотехнологий. Срок действия проекта документа продлен до 2012 года.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Госкомсвязи, проект документа, который согласован Министерством финансов Украины, Министерством экономики Украины, Национальной комиссией по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) и Фондом государственного имущества Украины, представлен на рассмотрение Кабмина. "Отечественные телекоммуникационные сети должны быть готовы к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012", - заявил О.Проживальский. По его словам, в течении 3-4 лет операторы телекоммуникаций, и прежде всего национальный оператор связи "Укртелеком", должны перейти от аналоговых технологий к цифровым в телекоммуникационных сетях общего пользования.

    До 2012 года Минтранссвязи планирует завершить внедрение перспективной системы телефонной нумерации в соответствии с европейскими стандартами. Еще одной важной задачей в министерстве считают развертывание сетей цифрового эфирного телерадиовещания. По мнению О.Проживальского, в ближайшее время необходимо внести изменения в действующие нормативно-правовые акты в области телекоммуникаций, а также разработать новые, "которых требует современный рынок телекоммуникаций".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.