• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Posco и Орисса подпишут соглашение 22 июня

    Опубликовано: 2005-06-15 10:59:27
    Posco, пятый по величине производитель стали в мире, подпишет 22 июня соглашение с представителями индийских властей о вложении $12 млрд в проект по производству стали и добыче железной руды в штате Орисса. Это крупнейшая из прямых инвестиций для индийской экономики.

    Правительство Ориссы, содержащей около 25% индийских железорудных запасов, разрешило Posco экспортировать в год до 30% от 600 млн т добываемой руды в год, заявил Чжон Тхэ Хён, генеральный менеджер Posco.

    Ранее Posco хотела экспортировать 40% добываемой руды, но индийское правительство намерено ограничивать импорт руды для обеспечения сырьем 40 своих сталелитейных компаний, включая Tata Steel, общий объем инвестиций которых в штат составляет $40 млрд.

    Posco также согласилась импортировать соответствующее количество богатой руды для улучшения качества сплавов и предупреждения возможной нехватки сырья, сказал Чжон.

    Инф. UGMK.INFO e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.