• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северсталь купила руду в Иране

    Опубликовано: 2005-06-15 20:51:58
    Северсталь, входящая в тройку крупнейших российских металлургических предприятий, закупила в Иране опытную партию железной кусковой руды в рамках реализации проекта по поиску альтернативных российскому сырьевых рынков, говорится в сообщении пресс-службы компании.

    Цены на железорудное сырье в России выросли в прошлом году более чем на треть, а с начала текущего года еще вдвое.

    "Стабилизация цен на рынке железорудного сырья в настоящий момент не может скорректировать наши планы в области использования альтернативных продуктов, прежде всего ввиду стратегических планов компании, направленных на увеличение объемов производства, повышение качества продукции, снижения затрат", - цитирует пресс-служба коммерческого директора Северстали Игоря Нечаева.

    Северсталь ожидает, что железорудное иранское сырье, которое на 17 процентов дешевле российского, значительно увеличит выход чугуна на доменных печах, учитывая его характеристики.

    Согласно планам компании партия иранской железной руды общим объемом 15.000 тонн, пройдет апробацию в ходе опытно-промышленных испытаний, которые пройдут с 1 по 10 июля на нескольких доменных печах.

    Северсталь объявила о планах в 2005 году увеличить производство проката по сравнению с прошлым годом на 7,3 процента до 9,970 миллиона тонн.

    Инф. UGMK.INFO e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.