• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийская компания "Eurogold Ltd" рассчитывает начать добычу золота на Закарпатье в 2006 году

    Опубликовано: 2005-06-15 14:09:06
    Австралийская компания "Eurogold Ltd", деятельность которой сфокусирована на золотодобыче в Карпатских горах, в частности, в Украине и Румынии, считает очень перспективным украинское месторождение Сауляк (Закарпатье).

    Она рассчитывает начать добычу золота на нем в 2006 году. По данным компании, месторождение содержит порядка 578 тыс. унций золота.

    "Eurogold Ltd" принадлежат активы по добыче золота в Украине и Румынии. Акции компании торгуются в Австралии и в Великобритании на альтернативном инвестиционном рынке (AIM, торговая площадка на Лондонской фондовой бирже). В Румынии ей принадлежат пакеты акций в компаниях "Transgold SA" и "Explorer SA". В свою очередь "Transgold SA", в которой "Eurogold Ltd" и румынское правительство имеют по 50%, принадлежит завод по обработке золота в городе Байа Маре. Он был построен в конце 1990-х годов для переработки отходов, но впоследствии был оснащен мощным современным оборудованием и теперь способен обрабатывать новую добываемую руду.

    В Украине "Eurogold Ltd" недавно приобрела значительные авуары. Основное - месторождение золотой руды Сауляк (категории C1 и C2 по российской классификации), расположенное недалеко от границы с Румынией. Компания намерена продолжить работы на этом месторождении и в будущем увеличить добычу.

    Австралийская компания предлагает разработать маленькие прииски в Сауляк. Доступ к ресурсам будет осуществляться посредством штолен (горизонтальных туннелей). Планируется, что сначала ежегодно будет получено около 25 тыс. унций золота, а впоследствии - до 50 тыс. унций одновременно с развитием проекта.

    Инф «ЛИГАБизнесИнформ». e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.