• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакарчук рассказал о функции физкультуры в школе

    Опубликовано: 2008-11-26 03:00:34

    Физкультура для детей должна быть, прежде всего, оздоровительной. Также данные занятия должны доставлять детям удовольствие, а не тяготить их. Об этом рассказал министр образования и науки Украины Иван Вакарчук в ходе брифинга.

     

    Вакарчук уточнил, что нормы на уроках физкультуры будут уменьшены, также они будут иметь обоснование со стороны Минздрава, Минсемьи, молодежи и спорта, которые занимаются унормированием нагрузки на учеников. Кроме того, по словам Вакарчука, планируется проверить лицензии тех учебных заведений, которые сегодня готовят учителей физкультуры. На сегодняшний день таких вузов вместе с филиалами насчитывается более 70, сообщает «ЛИГА».

     

    Как сообщал ForUm, ранее министр здравоохранения Украины Василий Князевич в ходе общего заседания коллегий Минобразования, Минздрава и Минсемьи, молодежи и спорта заявил, что уровень физической трудоспособности и адаптационных возможностей организма ребенка не всегда отвечает действующим нормативам физической подготовки на уроках физкультуры. Так, только 30% детей могут выполнить нормативы без риска для здоровья.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.