• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОПЕК может увеличить производство нефти на 3 млн. баррелей в сутки

    Опубликовано: 2005-06-15 17:27:45
    Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) до конца 2006 года может повысить производство нефти на 4 млн. баррелей в день. С такими прогнозами в день открытия внеочередной 136-й венской конференции министров нефти и энергетики стран-членов ОПЕК выступили эксперты, близкие к руководству нефтяного картеля. По их словам, уже к концу текущего года государства ОПЕК имеют возможность повысить добычу нефти на 3 млн. баррелей в день. Таким образом нефтяной картель отреагировал на сообщения о том, что в настоящее время страны ОПЕК, за исключением Саудовской Аравии и еще нескольких государств, работают на пределе мощностей по добыче и поставкам нефти на международные рынки.

    Сейчас 11 стран картеля, включая Ирак, который занимает особое положение и не входит в систему квотности ОПЕК, производят в день 30 млн. баррелей нефти, а официальные нефтяные квоты находятся на уровне 27,5 млн.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.