• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Шкода" и "Укрзализныця" намерены возобновить сотрудничество

    Опубликовано: 2005-06-15 10:11:27
    14 июня состоялась рабочая встреча руководства "Укрзализныци" с представителями компании "Шкода". Со стороны "Укрзализныци" во встрече приняли участие ее генеральный директор Зенко Афтаназив и его первый заместитель Юрий Федюшин. На встрече присутствовал также советник министра транспорта и связи Украины Игорь Червоненко. Во время встречи речь шла о возобновлении сотрудничества между "Шкодой" и "Укрзализныцей". Предприятия уже имеют опыт взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества - на заре украинской независимости "Укрзализныця" закупала у "Шкоды" несколько десятков электровозов, а также сотрудничала по программе восстановительного ремонта этой техники, покупала комплектующие и тому подобное. До сих пор весь парк пассажирских электровозов "Укрзализныци" - это техника производства "Шкоды", однако сейчас ее ремонт и восстановление проводится уже с использованием комплектующих и запчастей отечественного производства, отмечает пресс-центр.

    По данным пресс-центра "Укрзализныци", около 5 лет назад компания приостановила свое присутствие на украинском рынке из-за неблагоприятных экономических условий. Сейчас, с изменением ситуации в Украине, новое руководство "Шкоды" выразило желание возобновить сотрудничество с "Укрзализныцей" на качественно новом уровне. В частности, на встрече 14 июня прозвучало предложение о создании на базе украинских предприятий (таких как Днепропетровский электровозостроительный завод и др.) производственной базы по выпуску нового электровоза. Кроме того, компания "Шкода" является пионером в производстве асинхронного привода. В связи с этим достигнута договоренность о создании в ближайшее время рабочей группы по вопросу внедрения на украинских предприятиях новой технологии по производству асинхронных двигателей.

    В ближайшее время специалистами "Укрзализныци" и Минтранссвязи будет детально изучена экономическая целесообразность этих предложений и приняты конкретные решения относительно сотрудничества с компанией "Шкода". Skoda - один из признанных мировых лидеров железнодорожного машиностроения. Его двигатели используют, в частности, Bombardier и другие ведущие компании транспортного машиностроения.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.