• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС пойдет на уступки

    Опубликовано: 2005-06-15 17:39:12
    Руководство компании Sarawak настаивает на том, чтобы ЕС подключил страны, торгующие лесоматериалами, к плану мероприятий для решения глобальной проблемы нелегальной торговли древесиной, а также сопутствующими товарами.

    По словам Сани Бакара (Sani Bakar), главного менеджера компании Sarawak, отстранение стран или регионов от участия в программе может спровоцировать реэкспорт нелегально заготовленных лесоматериалов. Он также добавил, что, хотя правительство признало, что планы мероприятий направлены на защиту рынка ЕС от нелегально ввезенных лесоматериалов, руководство Sarawak выражает озабоченность тем фактом, что в плане присутствуют серьезные недостатки.

    По словам Сани, план мероприятий, принятых ЕС в 2003 году, содержал неоднозначности в подходе, методологии и стандартах приложений.

    Недавно, по данному вопросу состоялись неофициальные переговоры между делегацией ЕС и должностными лицами министерства планирования и управления ресурсами, компании Sarawak Forestry, Sarawak Timber Industry Development Corporation, а также Общества охраны диких животных, как сообщает the star onlinew. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.