• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Retal Industries – крупнейший игрок на рынке ПЭТ-упаковки

    Опубликовано: 2005-06-15 08:52:10
    На конференции PET Market Russia and New Europe, которая проходила 7-8 июня в Санкт-Петербурге, было объявлено о создании крупнейшей в России и Восточной Европе группе, занимающейся производством ПЭТ упаковки для напитков. В 2004 году на рынке ПЭТ-упаковки начался процесс консолидации, который позволил российским производителям создать эффективные производственные структуры. Первым этапом консолидации российской отрасли ПЭТ-упаковки стало слияние в начале 2004 года компании "ГК Ретал" и российских заводов литовской "Nemuno Banga". После этого компания получила название "НБ-Ретал". В течение этого же года в ее состав вошли два других крупных производителя: "Итера-ПЭТ" и "Мастер Групп".

    К 2005 году компания "НБ-Ретал" стала крупнейшей на рынке ПЭТ-упаковки. Компания располагает 9 заводами в ключевых регионах России, с общей производственной мощностью 4.5 млрд. преформ (бутылок), что составляет около 30% общероссийского рынка. В мае 2005 году в структуре "НБ-Ретал" произошли изменения, которые позволили ей начать работать на рынках Восточной и Западной Европы. Это произошло после полной интеграции компаний "НБ-Ретал" и NB Europe – крупнейшим игроком на рынке Восточной Европы (бывшей Nemuno Banga).

    Объединенная компания получила название Retal Industries, и в ее состав помимо существующих 9 заводов в России вошли 2 крупных предприятия в Литве, 1 завод в Чехии и 1 завод в Украине (Киев). Подобное слияние почти удвоило масштаб бизнеса (производственные мощности достигли 8 млрд. преформ), хотя компания не планирует увеличивать свою долю на рынке России. Существенная часть продукции теперь будет экспортироваться в страны Европы. Также компания планирует активизировать свою деятельность на перспективном рынке Украины.

    Информирует Plastics.ru. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.