• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали чаще усыновлять детей

    Опубликовано: 2008-11-18 23:45:01

    Все больше украинцев желают усыновлять и брать под опеку детей. Эту тенденцию наблюдают в Госдепартаменте по вопросам усыновления и защиты прав ребенка. Так, количество усыновлений в Украине по сравнению с прошлым годом увеличилось на 30%.

    Как передает "5 канал", все более популярными становятся названные семьи и семейные детские дома. При этом украинцы, как правило, изъявляют желание брать только маленьких и здоровых детей. Иностранцы же, напротив, берут намного чаще на воспитание больных детей и детей старшего возраста. Директор Госдепартамента по вопросам усыновления и защиты прав ребенка Людмила Волынец уточнила, что почти 15 тыс. детей нашли свою семью в Украине. При этом более тысячи людей сегодня находятся в очереди на усыновление.

    Напомним, ранее состоялась презентация Интернет-ресурса "Дети" Государственного департамента по вопросам усыновления и защиты прав ребенка. На данном портале будет собрана вся информация относительно "детской" политики в Украине.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.