• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина приняла меры против морских пиратов

    Опубликовано: 2008-11-18 22:45:28

    Сегодня Украина уже принимает определенные меры для обеспечения безопасности своих моряков во избежание повторения ситуации с "Фаиной". Об этом рассказал заместитель Министра транспорта и связи Украины Игорь Урбанский в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

    По словам И.Урбанского, в регионе уже назначено патрулирование силами коалиционного флота. "Сейчас там делают это французы, англичане, подошло российское судно. Есть уже несколько успешных отражений", - рассказал И.Урбанский.

    Заместитель Министра считает, что пиратство – это "дело социальное". "Пиратство всегда существовало, пока государство не начинало с ним бороться. Мера сегодняшнего дня – это патрулирование, эскортирование, высадки групп спецназа на суда, которые идут в этом районе", - добавил он.

    Что же касается участия омбудсмена Нины Карпачевой в переговорах с захватчиками "Фаины", то, по словам замминистра, "такими вещами должны заниматься профессионалы". "Госпожа Карпачева как омбудсмен должна стоять на страже защиты прав человека, но переговоры с пиратами – дело профессионалов. Я не берусь оценивать ее действия, но вообще, когда все это произошло, вокруг этого было много популистской шумихи. Если бы все это было тихо – процесс пошел бы спокойнее", - отметил И.Урбанский.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.