• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США голодают почти 700 тыс. детей

    Опубликовано: 2008-11-18 22:15:09

    Число голодающих детей в США выросло в 2007 году на 50% по сравнению с предыдущим годом и составило почти 700 тыс. человек. Эти данные приводятся в ежегодном докладе Министерства сельского хозяйства США, который посвящен продовольственной безопасности.

    Как передает ИТАР-ТАСС, согласно докладу, в прошлом году с голодом боролись свыше 36 млн. взрослых американцев и детей. Это на 700 тыс. человек больше, чем в 2006 году. В данную категорию входят граждане, у которых либо не хватает денег на еду, либо нет доступа к каналам продовольственной помощи, чтобы поддерживать здоровый образ жизни. Еще 12 млн. американцев включены в категорию граждан с "очень низким уровнем продовольственной безопасности". Эти люди зачастую не могут себе позволить те или иные продовольственные товары, которые обычно составляют их рацион.

    Напомним, Всемирная продовольственная программа ООН (WFP) намерена ввиду мирового кризиса, связанного с нехваткой продовольствия, выделить $214 млн. для людей в областях, больше всего страдающих от голода.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.