• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов поручил Черновецкому снизить цены на проезд

    Опубликовано: 2008-11-18 14:35:04

    Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов поручил Киевской городской государственной администрации уменьшить стоимость проезда в общественном транспорте вдвое.

    Как сообщили в пресс-службе первого вице-премьера, такое поручение дано по результатам совещания относительно предыдущих итогов проверки обоснованности повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве.

    По данным пресс-службы, во время совещания члены рабочей группы доложили Александру Турчинову об откровенном противодействии Киевской городской государственной администрации и подчиненных ей структур в получении объективной информации. Однако, подчеркивали участники совещания, уже проанализированные данные свидетельствуют о необоснованности повышения тарифов на транспорт и наличие возможности их снижения по крайней мере вдвое. Так, в частности, в 2,5 раза завышена рентабельность транспортных предприятий, величина пассажиропотока занижена, скрываются реальные доходы от рекламной и арендной деятельности, завышена амортизация, произошло безосновательное отнесение на себестоимость капитальных расходов и т. п. Полученные во время проверок данные свидетельствуют, что стоимость проезда в метрополитене не может превышать 1 грн., а в наземном транспорте - 80 копеек.

    В связи с этим Александр Турчинов поручил КГГА привести тарифы к обоснованному уровню, то есть уменьшить, по крайней мере вдвое, и обязал прекратить мешать деятельности рабочей группы.

    Также первый вице-премьер-министр Украины поручил Государственной налоговой администрации проверить деятельность предприятий "Киевпасстранс" и "Киевский метрополитен", с целью ликвидации источников теневых доходов, выявления реальных объемов скрываемых поступлений и недопущения уклонения от уплаты налогов, передает УНИАН.

    Напомним, КГГА издала распоряжение о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте.

    С 4 ноября 2 грн. стоит одна поездка в метрополитене, если пассажир покупает один жетон на проезд. Проезд в наземном транспорте стоит 1,5 грн., если купить билет заблаговременно в киоске, и 2 грн. – если купить в салоне автобуса, трамвая, троллейбуса.

    Прокуратура Киева начала проверку соблюдения столичной городской государственной администрацией законодательства при введении новых тарифов на проезд в общественном транспорте.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.