• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис «пересадил» три миллиона британцев на велосипеды

    Опубликовано: 2008-11-18 11:45:17

    Из-за финансового кризиса около 3,3 миллиона британцев пересели на велосипеды, чтобы добираться на работу и обратно домой, сообщает The Daily Mail со ссылкой на данные социологического исследования, проведенного компанией Sainsbury's Home Insurance.

    Велосипед позволяет сэкономить в среднем 33,70 фунтов стерлингов в неделю. По данным исследования, на велосипеды пересели 15 процентов работающих мужчин и 8 процентов женщин, сообщает «Лента.ру».

    Тем не менее, как отмечается, вместо экономии велосипед может, напротив, ввести своего владельца в расходы. Это связано с участившимися кражами велосипедов: еженедельно их крадут несколько тысяч, поэтому пересевшие на велосипеды могут потерять больше, чем надеются сэкономить.

    По данным The Daily Mail, в 2007 году в Великобритании было продано 3,5 миллиона велосипедов из них 750 тысяч - складных.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.