• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США определили самый нездоровый город

    Опубликовано: 2008-11-18 06:30:10

    Самым нездоровым городом в США оказался Хантингтон в штате Западная Вирджиния, сообщается на сайте телеканала Fox News. Такие результаты дало исследование Центра по контролю и профилактике заболеваний.

     

    Мэр города объяснил пренебрежение вопросами здравоохранения тем, что администрация занята городской экономикой. Между тем, примерно половина взрослых жителей города страдает от избыточного веса. У 22 процентов населения хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, 13 процентов больны диабетом, сообщает «Лента.ру».

     

    С 1950-го года население Хантингтона сократилось с 90 тысяч человек до 50 тысяч. Примерно половина жителей в возрасте 65 лет и старше лишились всех зубов.

    Самым здоровым городом был признан Берлингтон в штате Вермонт: 92 процента жителей заявили, что состояние их здоровья является хорошим или прекрасным. Население города составляет 40 тысяч человек. Как уточняется на сайте телеканала CNN, жители Берлингтона, расположенного на берегу озера Шамплэйн, в большинстве своем ведут здоровый образ жизни и правильно питаются.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.