• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мусульман призовут заботиться о черепахах

    Опубликовано: 2008-11-18 06:00:53

    Малайзийские исламские проповедники прочтут проповедь в защиту мигрирующих морских черепах, сообщает AP. Они призовут верующих не заниматься браконьерством и не загрязнять море.

     

    Проповедь пройдет приблизительно в пятистах мечетях на берегах реки Теренггану, заявил руководитель программы Всемирного фонда дикой природы по защите черепах в Малайзии, сообщает «Лента.ру».

     

    Проповедники напомнят верующим, что ислам призывает заботиться об окружающей среде, так как природа — это самый ценный дар, дарованный Аллахом.

    Деятельность человека, в том числе застройка берегов, рыбная ловля, загрязнение воды и воровство черепашьих яиц, поставила под угрозу существование популяции.

     

    Проповедь была разработана защитниками дикой природы совместно со священнослужителями. Мнение исламских проповедников много значит в штате Теренггану, большинство населения которого — мусульмане.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.