• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы научились перевозить джинсы в Москву под видом лука

    Опубликовано: 2008-11-18 00:50:59

    Сотрудники Южной оперативной таможни пресекли попытку контрабанды крупной партии одежды из джинсовой ткани, которую перевозили под видом лука из Украины в Москву.

     

    Как сообщила в понедельник пресс-служба Южной оперативной таможни, на 901 км автотрассы М-4 "Дон" был остановлен для проверки грузовой "Мерседес-Бенц".

    "Согласно предъявленным документам, в машине перевозилась крупная партия лука. Однако после открытия грузового отсека было установлено, что фура доверху набита мешками белого цвета, в которых были плотно уложены джины иностранного производства", - говорится в сообщении.

     

    Водитель предоставил оперативникам еще два пакета документов на товар, но как выяснилось, и эти документы являлись поддельными.

    "Джинсы с различными брендами, а также разнообразного цвета, размера и фасона контрабандно ввезли с Украины на территорию РФ", - отмечается в сообщении таможни.

     

    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, идет подсчет и оценка нелегально ввезенной джинсовой продукции.

     

    "Известно, что общий объем контрабанды составил 20 тонн. Груз направлялся в магазины г. Москвы", - отмечает пресс-служба ведомства.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.