• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам грозятся поднять тарифы на «коммуналку» в 2009 году

    Опубликовано: 2008-11-18 10:00:19

    Главуправление ценовой политики Киевгорадминистрации допускает повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения в 2009 году.

    Об этом сказал начальник управления Василий Яструбинский во время слушаний об обоснованности и последствиях повышения тарифов на комуслуги для юридических лиц, организованных Антимонопольным комитетом.

    «Не исключено, что с нового года, когда будут новые цены на газ к этому вопросу (о повышении тарифов для населения) придется возвращаться», - сказал он.

    По его словам, Киевгорадминистрации придется повышать тарифы на жилкомуслуги для населения независимо от того, хочет она этого или нет, сообщает «Сегодня».

    Яструбинский напомнил, что в сентябре-октябре администрация изучала возможность повышения тарифов для населения, однако мэр Киева Леонид Черновецкий выступил перед Киеврадой с инициативой увеличить тарифы для юрлиц и оставить их неизменными для физлиц.

    Однако, по словам Яструбинского, тарифы для населения, согласно утвержденным Государственной инспекцией по контролю за ценами расходам на производство услуг, в среднем необходимо повысить: на отопление - в 1,9 раза, на горячую воду и водоотвод - в 2,5 раза, на холодную воду и ее отвод - в 2,7 раза, квартплату - в 3,1 раза.

    Напомним, что в октябре Киевгорадминистрация выступила за повышение тарифов на отопление, холодную и горячую воду и водоотвод для населения на 29,7-52,4%.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.