• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети ведут себя как животные и опасны для общества

    Опубликовано: 2008-11-18 09:25:15

    Большая половина взрослого населения Великобритании считает: британские дети ведут себя как животные. Это свидетельствует о том, что в этой стране общественная нетерпимость, направленная на молодежь, достигла высочайшего уровня.

    Детский благотворительный фонд Barnardo’s провел опрос, согласно которому 49% взрослых британцев считают, что дети опасны как друг для друга, так и для взрослых. В то же время 43% респондентов заявляют, что уже пора что-то делать, чтобы защитить общество от детей и молодежи. Больше трети опрошенных признали, что такое ощущение, как будто улицы заполнены детьми.

    Данные опроса показали, что мир, в котором молодые люди чувствуют негативное отношение к себе взрослых, боящихся сталкиваться с ними на улицах, стал реальностью. Как отметил глава фонда Barnardo’s Мартин Нэрей, нетерпимое отношение взрослых к детям показали результаты обзора преступности в стране. Взрослые, как оказалось, обвинили подростков в половине всех совершаемых преступлений, в то время как, по официальной статистике, дети виновны всего в 12% от общего числа преступлений, сообщает The Times.

    53% всех опрошенных фондом заявили, что дети ведут себя как животные, а 45% согласились с утверждением, что взрослые именно потому обращаются с детьми как с "дикими", что они сами своим поведением заставляют делать это.

    Глава фонда отметил: ужасно, что слова "животное", "дикие" и "паразиты" теперь ежедневно используются по отношению к детям. Эксперты в свою очередь считают, что в действительности большинство молодых людей живут законопослушной спокойной жизнью и не заслуживают такого к себе отношения.

    По статистике, дети, которые оказываются вовлеченными в преступную деятельность, происходят из неблагополучных семей и плохо образованны. Фонд Barnardo’s помогает им встать на путь исправления и адаптироваться к жизни в обществе.

    Все же и министерство внутренних дел Великобритании констатирует, что дети и подростки стали чаще совершать правонарушения, а сами преступления стали более жестокими, отмечает NEWSru. Борьба с подростковой преступностью идет в Великобритании постоянно. Так, летом полиция Скотланд-Ярда начала в массовом порядке задерживать молодых людей, носящих с собой холодное оружие. Тысячи людей были обысканы прямо на улицах, более двухсот арестованы. На эту масштабную операцию из бюджета было отпущено 2 миллиона долларов. Было конфисковано около 200 ножей, 51 из которых оказался холодным оружием.

    Такая операция была проведена после серии громких преступлений, совершенных с использованием холодного оружия. Кампания была направлена против использования швейцарских складных ножей, однако многие подростки носят с собой и обычные лезвия. Как показывает практика, большинство конфискованных колюще-режущих предметов составляют кухонные ножи.

    Кроме того, по статистике, преступления все чаще стали совершать и дети, которым не исполнилось еще и 10 лет. По данным 2006 года, в Англии и Уэльсе дети моложе 10 лет совершили 2840 правонарушений. Примерно половина этих преступлений - акты вандализма и поджоги. В связи с этим юристы предложили снизить порог уголовной ответственности до 8-9 лет.

    Эксперты отмечают, что в подростковую преступность все чаще вовлекаются и девочки. По данным статистики, британские девочки за последние 3 года на 25% чаще стали преступать закон. Правда, число тяжких преступлений среди них незначительное, большинство этих преступлений - обычные школьные драки. В 2006 и 2007 годах девочки совершили 59 тысяч 236 преступлений, в то время как в 2003 и 2004 годах таких дел было только 47 тысяч 358.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.