• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация "Богдан" инвестирует в производство автобусов

    Опубликовано: 2005-06-15 14:20:08
    Руководство корпорации "Богдан" приняло решение инвестировать 15 млн. грн. в производство автобусов "Богдан" на заводе АО "Черкасский автобус". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил в пресс-службе корпорации. Инвестиции в производственные мощности АО "Черкасский автобус" будут осуществлены до конца текущего года. При этом принятое решение руководства корпорации не отменяет объявленной ранее рокировки производств автобусов из Черкасс в Луцк.

    "Сегодня нам срочно необходимо увеличить объем производства автобусов до 2,5 тыс. в 2006 году, чтобы удовлетворить все заявки на внутреннем рынке", - сказал президент корпорации Олег Свинарчук. По его словам, за последние полгода у АО "Черкасский автобус" несколько сократилась доля отечественного рынка, хотя производство автобусов увеличилось в 2 раза". Он связывает это с тем фактом, что корпорация активно начала экспортировать свою продукцию.

    "Богдан" за последний год экспортировал более 300 единиц автобусов А-092 в Россию, Беларусь, Армению. Кроме того, экспортные поставки осуществлялись также в Грузию, Казахстан и Чехию. До конца текущего года планируется поставить более 550 единиц автобусов "Богдан". К уже имеющимся экспортным направлениям в текущем году добавятся Узбекистан, Азербайджан и Афганистан.

    В мае корпорация "Богдан" заявила о рокировке производств из Черкасс в Луцк. Согласно проекту, в Черкассах будет организовано производство легковых автомобилей и грузовиков с использованием единого покрасочного комплекса, а в Луцк будет переведено все производство автобусов. Такое решение руководством корпорации было принято ввиду необходимости расширения мощностей для производства автобусов, а также удешевления логистики автомобилей.

    В феврале текущего года АО "Черкасский автобус" вошло в состав корпорации, которая создана с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.