• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метрополитен считает подорожание проезда единственным выходом

    Опубликовано: 2008-10-30 15:09:29

    Начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Петр Мирошников считает повышение тарифов на проезд в метро необходимым. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, П.Мирошников отметил, что, с учетом льготной категории граждан, сегодня средняя цена проезда в подземке составляет 33,2 -33,4 коп. за одну поездку. В то же время, согласно разработанному КП тарифу на 2008 год, цена одной поездки должна составить в среднем 1,68 грн., а в 2009 году - около 1,7 грн.

    Непокрытый дефицит бюджета КП сегодня составляет около 250 млн.грн. По словам П.Мирошникова, специальная комиссия при Киевсовете пришла к выводу, что состояние метрополитена "переходит из состояния удручающего в состояние более тяжелое".

    "Поэтому мы сегодня и говорим, и ставим вопрос о повышении тарифов. Поскольку эксплуатировать метрополитен, которым сегодня пользуются в рабочие дни более 2 млн. человек, конечно, мероприятие более ответственное", - подчеркнул он.

    Отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, когда будут введены новые цены на проезд, руководитель метрополитена отметил, что это не в компетенции коммунального предприятия.

    В то же время П.Мирошников сообщил, что повышение цен не ощутят покупатели проездного на год: для них одна поездка в подземке будет обходиться в 50 коп. Однако разовая поездка (без проездного) обойдется киевлянам и гостям столицы в 2 грн.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.