• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блок Литвина предлагает доплачивать столичным пенсионерам 750 грн.

    Опубликовано: 2008-10-30 14:46:03

    Блок Литвина в Киевсовете предложил столичным депутатам установить дополнительную муниципальную пенсию для людей преклонного возраста в размере 750 грн. Об этом на заседании Киевсовета заявила депутат Блока Литвина Елена Антонова.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Народной партии, Е.Антонова отметила, что для установления муниципальной пенсии городской совет должен разработать специальную пенсионную программу на 5-10 лет, где будет прописан механизм выплат и источники финансирования.

    КГГА, в свою очередь, по словам депутата, должна утвердить Положение о порядке выплаты дополнительной муниципальной пенсии в городе Киеве, а в бюджет столицы следует внести соответствующие изменения. "Достойна пенсия и достойные условия проживания – справедливое вознаграждение за годы трудовой деятельности, - подчеркнула Е.Антонова. - Поэтому депутаты Блока Литвина предлагают ввести дополнительную муниципальную пенсию. Киев - богатый город и может себе это позволить".

    Напомним, ранее лидер Киевской городской организации Народной партии, кандидат на должность мэра Киева Виктор Пилипишин неоднократно заявлял о необходимости введения муниципальной "правильной" пенсии в городе Киеве.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.