• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские фермеры будут экономить на технике - эксперты

    Опубликовано: 2008-10-30 15:56:12

    Производители овощей и фруктов из-за проблем с получением долгосрочных кредитов вынуждены пересматривать инвестиционные планы. По данным «Агроогляд: овощи и фрукты», на сегодняшний день многие хозяйства приняли решение, в первую очередь, сократить затраты на приобретение техники.

    Ранее фермеры видели решение проблемы стремительного роста затрат на оплату ручного труда именно в механизации процессов посадки, уборки и предпродажной доработки. Однако сейчас, когда кредитные средства стали для многих недоступны, производители вынуждены будут вновь рассчитывать на привлечение рабочей силы. При этом фермеры не исключают вероятности того, что количество желающих работать в поле увеличится, что будет связано с ростом уровня безработицы в стране.

    В то же время, пока в планы производителей не входит сокращение производственных площадей под овощами. Напротив, некоторые считают, что им удастся расширить производство в следующем году, при этом большинство опрошенных хозяйств планируют сделать это, главным образом, за счет собственных средств.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.