• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ определила основные причины смерти в разных странах

    Опубликовано: 2008-10-28 12:55:21

    Пятью основными причинами смерти в странах с низким уровнем дохода являются пневмония, болезни сердца, диарея, ВИЧ/СПИД и инсульт. В странах с высоким уровнем дохода этот список возглавляют болезни сердца, за которыми следуют инсульт, рак легких, пневмония и астма/бронхит. Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о глобальном бремени болезней.

    Как сообщает Центр новостей ООН, согласно докладу, на страны Африки приходится 9 из 10 случаев смерти детей от малярии, 9 из 10 случаев смерти детей от СПИДа и половина случаев смерти детей от диарейных заболеваний и пневмонии во всем мире. Кроме того, во всех регионах мира вероятность смерти мужчин в возрасте 15-60 лет значительно выше, чем у женщин этой же возрастной категории. Эта разница наиболее ощутима в странах Латинской Америки, Карибского бассейна, Ближнего Востока и Восточной Европы.

    Напомним, детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) обращает внимание на то, что мытье рук с мылом - одно из наиболее эффективных и экономичных средств для предотвращения различных инфекционных заболеваний, от которых ежегодно умирает 3,5 млн. детей.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.