• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ заявляют, что 14 декабря выборов тоже не будет

    Опубликовано: 2008-10-21 10:11:52

    Президент Виктор Ющенко возобновил работу Верховной Рады, которая была распущена его указом, на несколько дней для принятия антикризисных мероприятий, в частности, изменений в государственный бюджет на 2009 год. Он также заявил, что новая дата выборов - 14 декабря.

    Выборы 14 декабря не состоятся. Такое бескомпромиссное заявление сделал в интервью «Немецкой волне» заместитель главы фракции БЮТ в парламенте Андрей Портнов. Бютовец сообщил, что Совет нацбезопасности и обороны Украины в понедельник постановил вообще отменить внеочередные выборы. В то же время Портнов отметил, что фракция БЮТ однозначно не согласна с президентским решением: «Считаем действия команды президента такими, которые направлены на последующее экономическое  уничтожение Украины. Мы будем принимать все возможные законные меры, чтобы этот избирательный процесс не начался и 14 декабря». По словам Портнова, возможностей его политической силы достаточно, чтобы заблокировать, как он сказал, «этот антиконституционный процесс» путем обжалования президентских решений в судах.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.