• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине продолжается осенний призыв в армию

    Опубликовано: 2008-10-16 10:50:59

    В ходе призывной кампании «Осень-2008» в армию уже направлено 12% запланированного количества призывников.

    Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны, одновременно с призывом из рядов Вооруженных сил Украины уже уволено в запас 17% военнослужащих срочной службы, которые отслужили установленные сроки.

    В Минобороны проинформировали, что в соответствии с указом Президента, постановлением Кабинета Министров и приказом министра обороны, нынешней осенью будет призвано на срочную воинскую службу 25 тыс. 550 человек. Из них в ряды Вооруженных сил – 20 тыс. юношей, во Внутренние войска МВД Украины – 5 тыс. и в Государственную специальную службу транспорта – 550 человек, передает «УНИАН».

    Как отмечают в военном ведомстве, в октябре-ноябре 2008 года на срочную воинскую службу будут призываться граждане Украины мужского пола 1983-1990 гг. рождения, которым на день отправки в воинские части исполнилось 18 лет, и которые не имеют права на отсрочку или утратили ее.

    Осенняя призывная кампания началась 1-го октября и планируется завершить 30-го ноября вместе с отправкой в армию последнего призывника.

    Обеспечивают проведение призывной кампании «Осень-2008» 24 областные, Киевская городская и Крымская Республиканская призывные комиссии.

    Решением правительства на проведение осенней призывной кампании 2008 года из госбюджета выделено 3,156 млн. грн.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.