• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет продавать электроэнергию Беларуси

    Опубликовано: 2008-10-15 12:20:29

    Беларусь планирует в 2009 году закупить незначительное количество электроэнергии в Украине. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко журналистам в Минске, передают Подробности.

    "В следующем году мы, наверное, будем небольшое количество электрической энергии получать из Украины", - сказал Владимир Семашко.

    Он напомнил, что ранее Беларусь уже закупала электроэнергию в Украине в течение полутора лет. "Это было выгодно, была нормальная цена, нормальные условия", - отметил первый вице-премьер. "Потом мы немножко разошлись в ценах. И теперь вот ведем переговоры Думаю, что до конца года мы решим эту проблему", - сказал Владимир Семашко.

    Кроме того, по его словам, на недавнем заседании совместной белорусско-украинской комиссии обсуждался вопрос транзита украинской электроэнергии в страны Балтии через Белоруссию.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.