• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мел Гибсон отказался сниматься в пятом «Смертельном оружии»

    Опубликовано: 2008-10-15 09:45:23

    Мел Гибсон отказался сниматься в пятом «Смертельном оружии». Об этом рассказал Ричард Доннер — режиссер первых четырех фильмов.

    «Мел их завернул. И мне хотелось бы думать, что сделал он это из-за того, что я не был привлечен к проекту. Зная Мела, я мог бы так подумать», — сказал он.

    В принципе, Доннеру можно поверить, ведь кроме четырех «Смертельных» они сделали вместе еще «Мэверика» и «Теорию заговора» и не собирались завершать на этом сотрудничество, сообщает «Фильм.Ру».

    Вся история с воскрешением франшизы выглядит так. Сценарист первой части Шэйн Блэк предложил продюсеру Джоэлу Силверу сценарий пятой части. Силвер, в свою очередь, пришел с ним на «Warner Bros», после чего прошел слух, что студия готова дать проекту зеленый свет, причем Блэк должен был сесть в режиссерское кресло. А не так давно и актер Коламбус Шорт сказал, что согласился сыграть в фильме сына Мертафа (Дэнни Гловер). Единственное, что им всем было нужно, — согласие Гибсона.

    Доннер был крайне раздосадован, ведь ранее он и авторы четвертой части предлагали «WB» свой вариант продолжения. Но на студии решили, что после последнего, не слишком успешного «Оружия», надо попытаться задать франшизе новый тон и выбрали вариант Блэка и Силвера.

    Доннер резюмирует: «Да, проект сейчас в безвыходном положении, по крайне мере, до тех пор, пока им не придет в голову позвать меня». Одновременно он соглашается: для того, чтобы заинтересовать Гловера и Гибсона, актерам надо будет предложить «что-то очень обстоятельное, очень уникальное и посвященное их персонажам». «Я это знаю, я там был, я это делал», — добавил режиссер.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.