• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Симферополе милиционеры прикрывали воров-карманников

    Опубликовано: 2008-09-30 02:30:57

    Завтра, 30 сентября, в Симферополе будет оглашен приговор в отношении двух милицейских начальников, которые покрывали деятельность межрегиональной преступной группировки воров-карманников.

     

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, в «крышевании» карманников обвиняются начальник отделения уголовного розыска линейного отдела милиции и начальник оперативно-поискового отделения Симферопольского районного отдела милиции. Дело рассматривается в Железнодорожном районном суде Симферополя, передает «УНИАН».

     

    В скором времени приговор выслушают и воры-карманники - восемь членов организованной преступной группировки в настоящее время находятся на скамье подсудимых, добавили в прокуратуре.

     

    Напомним, 18 января 2007 года прокурором Крыма было возбуждено уголовное дело в отношении членов ОПГ, участники которой осуществляли грабежи и кражи на железнодорожном и автобусном вокзалах Симферополя. Нередко, особенно в летний период, к местным злоумышленникам присоединялись воры-карманники из других регионов Украины и соседних государств.

     

    Они работали «под прикрытием» коррумпированных сотрудников милиции, уголовное дело в отношении которых было закончено в марте 2008 года и направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный райсуд Симферополя.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.