• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцов выгораживает Тимошенко

    Опубликовано: 2008-09-26 22:00:54

    Экс-первый вице-премьер-министр и экс-министр топлива и энергетики России Борис Немцов считает, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не могла предать интересы Украины.

     

    Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

     

    «Меня трудно заподозрить в любви к Юлии Владимировне, я это уже многократно доказывал, но надо быть объективным и честным. Юлия Владимировна, конечно, не хочет покончить жизнь политическим самоубийством, это очевидно, и участвовать во всяких незаконных мероприятиях, шпионажах в пользу России, в сговоре с целью продать независимость Украины и так далее она не будет»,- сказал он.

     

    По мнению Б.Немцова, Украине с Россией, как крупным соседом, надо иметь хорошие отношения и общаться с российским руководством. «Но это совсем не значит, что общение и предательство – это слова-синонимы. Кондолиза Райс (Госсекретарь США - УНИАН) общается с Лавровым (Сергей Лавров - министр иностранных дел России - УНИАН), она что, куплена им, что ли? Это ерунда полная», - отметил он.

     

    «Что Тимошенко предает интересы Украины, я в это поверить не могу», - сказал Б.Немцов.

    Наиболее вероятным выходом из сложившейся политической ситуации в Украине он считает тот вариант, что Ю.Тимошенко договорится о создании коалиции с Виктором Януковичем. «Кажется, что для тех, кто стоял на Майдане, это вообще черт знает что. Я тоже раньше думал, что это невозможно, но, как поет Дима Билан, невозможное возможно. Особенно у вас», - сказал российский политик.

     

    При этом Б.Немцов отметил, что он не может сказать, хорошо это или плохо. По его словам, с одной стороны, – это устойчивое большинство в Верховной Раде, объединение Украины, прекращение кризиса. С другой стороны, считает он, чтобы договоренности были устойчивыми, одни должны быть долгосрочными. «Если договорятся обо всем кроме того, кто следующий президент или кто участвует в выборах, то эта договоренность будет длиться месяца два-три», - сказал он.

    Как сообщалось, 18 августа заместитель главы Секретариата Президента А.Кислинский заявил, что Секретариат Президента передаст в правоохранительные органы для детального изучения материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях премьер-министра Ю.Тимошенко.

     

    Он сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры Ю.Тимошенко на выборах Президента Украины после выполнения условий о пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.

    В свою очередь премьер-министр отвергла обвинения Секретариата Президента в предательстве национальных интересов.

    В то же время, 21 августа пресс-группа СБУ сообщила, что ведомство получило от Секретариата Президента Украины документы, в которых изложена информация относительно деятельности Кабинета министров Украины во вред национальным интересам государства.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.